16 августа 2016, 16:15 Молдавская диаспора views 6738
Копту: Я приложу все усилия для соблюдения прав мигрантов (Видео)
16 августа 2016, 16:15 Молдавская диаспора views 6738

Копту: Я приложу все усилия для соблюдения прав мигрантов (Видео)

Бюро по связям с диаспорой (БСД), во главе с новым директором Ольгой Копту, обещает защитить права молдавских мигрантов.

БСД также утверждает, что разрешит кризисные ситуации, о которых сообщат молдавские граждане, находящиеся за рубежом, сообщает Noi.md.

«Я думаю, что представители дипломатических миссий являются компетентными и профессиональными людьми и оказывают качественные услуги в странах назначения», - заявила Ольга Копту в интервью для Noi.md.

Когда Ольга Копту была представителем диаспоры, она сообщила о нескольких случаях коррупции, которые произошли в Болонье, как дело Николая Нукэ, на которые, к сожалению, власти Молдовы не отреагировали.

Будучи главой БСД, Ольга Копту утверждает, что не допустит повторения таких ситуаций и будет решать появившиеся проблемы.

«В случае повторения критической ситуации для имиджа Молдовы, независимо от того, где это произошло, необходимо проинформировать не только дипломатические миссии, но и бюро. Я приложу все усилия, чтобы защитить права и привлечь компетентные органы для соблюдения прав мигрантов там, где они нарушаются. Не надо забывать, что граждане Молдовы, где бы они ни находились, остаются нашими гражданами, а мы обязаны их защитить», - заявила глава БСД.

Источник: viza.md

Ключевые слова:

диаспора , миграция , права

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1430
Население:
1402 чел.

Биешть (Bieşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Чихорень, Слобозия-Ходороджя и Биешть. Село расположено на расстоянии 25 км от города Орхей и 72 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1402 человека. Первое документальное упоминание о селе Биешть датировано 1430 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.