30 января 2012, 11:27 Молдавская диаспора views 5812
30 января 2012, 11:27 Молдавская диаспора views 5812

Режиссёр Мирча Данелюк преподнес подарок молдаванам из Ясс


Foto: icr.ro 

По сообщениям jurnalul.ro деятель культуры Мирча Данелюк сделал  приятный сюрприз молдаванам, и не только им. Известный прозаик, драматург, актер и режиссер принял участие в нескольких  встречах с публикой в столице Молдовы.

М. Данелюк присутствовал недавно на гала представлении одного из своих последних фильмов "Плавающая" (2009), в течение которого была представлена книга с одноименным названием "Плавающая. Вариации на тему сценария".

Затем М. Данелюк вновь встретился с ясской публикой на показе фильма  "Супружеское ложе", выпущенного режиссером в 1993 году и принял участие в дискуссии по фильму. Дни режиссера М. Данелюк в Яссах были организованы Национальным центром кинематографии в сотрудничестве с другими ясскими учреждениями культуры.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1905
Население:
367 чел.

Троица (Troiţa) – село в составе коммуны Вознесень района Леова. Село расположено на расстоянии 25 км от города Леова и 73 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 367 человек. Первое документальное упоминание о селе Троица датировано 1905 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.