15 февраля 2012, 14:28 Молдавская диаспора views 5336
15 февраля 2012, 14:28 Молдавская диаспора views 5336

Голландский премьер дискриминирует выходцев из Восточной Европы


Foto: ihavenet.com 

Премьер-министр Голландии Марк Рютте, отказался выразить своё отношение к сайту созданному партией крайне правых PVV и направленному против восточноевропейских иммигрантов, отметив, что "сайт неправительственный", сообщает AFP.

"Мы не будем занимать какую-либо позицию, это сайт партии, а не правительства", заявил журналистам Марк Рютте.

Сайт Партии Свободы (PVV) призывает голландцев сообщать о "трудностях", с которыми они сталкиваются из-за притока иммигрантов из Восточной Европы.

"У вас есть проблемы с людьми из стран Центральной и Восточной Европы? Потеряли работу из-за поляка, болгарина, румына или кого-либо другого из Восточной Европы? Мы хотим знать", заявляет PVV на первой странице этого сайта.

PVV, которая поддерживает правоцентристское правительство Марка Рютте в парламенте, имея 24 депутатов из 150, является евроскептиком и критикует помощь оказываемую Греции.

Акция PVV породила многочисленные реакции в Интернете, сайт propolen.nl предлагает выразить поддержку польской общины. Другие сайты, которые также осуждают инициативу PVV предлагают голландцам доносить на "новых богатых", алкоголиков или о потере работы из-за «голландца».

Европейская комиссия (ЕК) осудила сайт PVV, заявив, что он полностью противоречит принципам «свободы и свободного передвижения людей в Европе».

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1459
Население:
1769 чел.

Андрушул де Сус (Andruşul de Sus) – село и коммуна района Кахул. Андрушул де Сус – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от города Кахул и 178 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1769 человек. Первое документальное упоминание о селе Андрушул де Сус датировано 1459 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.