07 февраля 2017, 11:06 Молдавская диаспора views 5589
Президент встретится с молдавской диаспорой в Брюсселе
07 февраля 2017, 11:06 Молдавская диаспора views 5589

Президент встретится с молдавской диаспорой в Брюсселе

Об этом Президент Республики Молдова Игорь Додон сообщил на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

"Некоторое время назад получил открытое письмо с просьбой провести встречу с представителями диаспоры здесь, в Брюсселе. Этим вечером пообщался с людьми, которые подписали это письмо, и договорился с ними о том, что завтра, 7 февраля, встречусь со всеми, кто хочет поговорить о Республике Молдова, о проблемах и вопросах, которые волнуют наших сограждан, находящихся за рубежом", - отметил он.

Встреча состоится в 20.00 в Брюсселе 1050 по адресу Франклин Рузвельт авеню, 57.

"Уважаемые сограждане, я открыт к цивилизованному диалогу и готов ответить на все интересующие вас вопросы", - добавил Игорь Додон.

Actualitati.md напоминает, что с 6 по 8 февраля Игорь Додон совершает свой официальный визит в столицу Бельгии, где проведет ряд встреч с высокопоставленными чиновниками структур ЕС и НАТО.

Это вторая официальная поездка Додона в качестве главы молдавского государства. Свой первый визит он совершил в Москву в середине января. Тогда, помимо встречи с Президентом России Владимиром Путиным и высокопоставленными российскими чиновниками, Игорь Додон встретился и с молдавскими мигрантами, живущими и работающими в России. Встреча проходила в переполненном зале, который едва вместил всех желающих.

Источник: actualitati.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1670
Население:
1627 чел.

Жавгур (Javgur) – село и административный центр одноименной коммуны района Чимишлия. В состав коммуны входят населенные пункты Жавгур, Максимень и Артимоновка. Село расположено на расстоянии 16 км от города Чимишлия и 75 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1627 человек. Первое документальное упоминание о селе Жавгур датировано 1670 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.