13 июля 2017, 17:00 Молдавская диаспора views 7185
Молдаванку атаковали расисты в Нью-Йорке
13 июля 2017, 17:00 Молдавская диаспора views 7185

Молдаванку атаковали расисты в Нью-Йорке

Анна и Джон подверглись нападению пьяных мужчин.

Гражданка Молдовы и ее темнокожий бойфренд испытали потрясение в Бруклине, знаменитом районе Нью-Йорка. 38-летняя Анна вместе с Джоном планировали отпраздновать шестую годовщину их близких отношений.

Они припарковали автомобиль и попытались пересечь улицу, чтобы зайти в ресторан. Однако в этот момент к ним подскочили двое пьяных мужчин. 25-летний Бернард Старунтвас и 27-летний Рудольф Евременко принялись оскорблять молдаванку и ее бойфренда.

- Это наш район! Убирайтесь отсюда! – кричали мужчины добавляя запрещенное в США слово «негр». Затем они набросились на Джона с кулаками.

Полицейские задержали буйных мужчин. Однако Старунтвас даже в наручниках принялся угрожать темнокожему детективу.

- Я запомнил тебя. Я знаю, где ты работаешь. Я тебя убью, - заявил он полицейскому.

Обоих дебоширов отвезли в полицейский участок. - Впервые мы были атакованы на почве расовой ненависти, - рассказала изданию New York Daily News потрясенная Анна. - Я никогда не чувствовала ненависти от людей, которые здесь живут.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

Нью-Йорк , диаспора , молдаванка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1470
Население:
834 чел.

Мырзешть (Mîrzeşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Мырзешть и Мырзачь. Село расположено на расстоянии 26 км от города Орхей и 77 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 834 человека. Первое документальное упоминание о селе Мырзешть датировано 1470 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.