Движение на дорогах севера Молдовы затруднено из-за гололеда

Движение на дорогах севера Молдовы было затруднено сегодня утром из-за гололеда. Автомагистрали пострадали в результате низких температур и осадков в виде дождя, передает МОЛДПРЕС.

По данным пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, больше всего проблем в автомобильном сообщении отмечалось в Сорокском районе. Автобусные рейсы в села Высока, Реди и Ярова были отменены в связи со сложными погодными условиями.

Дороги Бричанского, Единецкого, Окницого, Рышканского, Дрокиевского, Дондюшанского и Флорештского районов также пострадали ввиду гололеда.

Специальные бригады предприятий технического обслуживания автотрасс в этих районах (26 единиц спецтехники и 115 рабочих) проводят работы по борьбе с обледенением и посыпанию дорог противогололедным материалом для нормального дорожного сообщения.

По сообщению синоптиков, в ближайшие дни похолодает, пройдут осадки в виде снега и мокрого снега.

 

Ключевые слова:

дорога , населенные пункты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1748
Население:
715 чел.

Роги (Roghi) – село в составе коммуны Моловата Ноуэ района Дубэсарь. Село расположено на расстоянии 13 км от города Дубэсарь и 63 км от муниципия Кишинёв. По данным на 1 января 2009 года, в селе проживало 715 человек. Первое документальное упоминание о селе Роги датировано 1748 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.