01 февраля 2013, 14:47 Молдавская диаспора views 14279
01 февраля 2013, 14:47 Молдавская диаспора views 14279

Молдаванин Виктор Рэйляну забивает голы за Австрию

Фото: pentruea.md

История Виктора похожа на сказку о Золушке, только в современном варианте. Его отец уехал за границу, когда Виктор был еще очень мал, а он остался с матерью в Бельцах. Был обычным мальчиком, только сильно увлекался футболом. В 13-летнем возрасте подросток вместе с матерью уехал в Австрию, к отцу, где его увлечение заметил футбольный тренер, пишет pentruea.md.

«Когда мы приехали сюда, в Вену, вышли в парк, где ребята постарше играли в футбол и им нужен был еще один игрок. К счастью, этим игроком стал я, поскольку умел играть. Я был младше других футболистов, но справился. В конце матча ко мне подошел взрослый человек и спросил, не хочу ли я играть в команде. Конечно, я ответил – нет! Мужчина сказал, что во мне есть что-то особенное и не нужно скрывать этот талант, поэтому нужно начинать играть в какой-нибудь команде», - признается Виктор.

После недели размышлений, он решил поискать место, где мог бы играть в настоящий футбол. С 14 лет он играл в местной команде, а вскоре стал выступать за команду SC Wiener Viktoria, прославленную Венскую команду с богатой историей.

«В 16-летнем возрасте я впервые вышел на поле в составе национальной австрийской команды в Лондоне. Там я добился и первого успеха, мы заняли третье место». В течение семи лет Виктор стал обладателем множества наград, а для этого футболист много работает, тренировки – это основное его правило, даже если иногда они изнурительны.

Тренировки, поездки, усталость и опять тренировки – таков обычный режим Виктора. Он обожает то, чем занимается, потому что об этом мечтал с детства, а в гонке за забивание голов, все меньше времени остается для личной жизни.

Виктор надеется, что однажды страна, в которой он родился, вспомнит о нем и пригласит играть за национальную команду. Футболист никогда не строит планов, но у него есть цели, которых он может достичь только благодаря труду и усердию. «Я хотел бы играть на более сильных чемпионатах, как например, в Испании, Англии, но моя любимая команда – это Manchester United. Почему именно она? Потому что там играют в настоящий футбол, у них есть силы побеждать даже без известных игроков. Это команда, у которой есть чему учиться».

Ключевые слова:

молдаване , футбол , Австрия , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1711
Население:
1907 чел.

Тею (Teiu) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Тею и Токмаджиу. Село расположено на расстоянии 33 км от города Григориополь и 72 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1907 человек. Первое документальное упоминание о селе Тею датировано 1711 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.