19 февраля 2013, 11:09 Молдавская диаспора views 10068
19 февраля 2013, 11:09 Молдавская диаспора views 10068

Молдавские карабинеры на страже дипломатических миссий во Франции

Группа молдавских карабинеров отправится на несколько недель на стажировку во Францию, передает prime.md. Для этого молодые люди интенсивно изучают французский язык, который преподает им француженка.

Большинство из них говорят, что учили французский в школе, но с тех пор они окончательно его забыли. Карабинеры признаются, что французский язык довольно сложный, а наибольшую трудность для них представляет произношение.

Солдаты утверждают, что мечтают охранять дипломатические миссии во Франции и научились хотя бы приветствовать своих французских коллег.

На курсах французского языка занимаются 40 карабинеров. В конце они будут сдавать экзамен, а лучшие их них отправятся во Францию на стажировку.

Ключевые слова:

Франция , миссия , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
482 чел.

Новокотовск (Novocotovsc) – село в коммуне Фрунзэ в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 25 км от города Слобозия и 106 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 482 человека. Село Новокотовск было основано в 1927 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.