25 февраля 2013, 15:29 Молдавская диаспора views 8567
25 февраля 2013, 15:29 Молдавская диаспора views 8567

Вниманию молдаван отправляющихся в Австрию, Чехию и Хорватию

Мощный циклон, накрывший Центральную Европу, принес с собой обильные осадки. В Австрии, Хорватии и Чехии прошли сильные снегопады.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Австрии в восточных регионах. Здесь тяжелые грузовики не могут преодолеть скользкие подъемы, что стало причиной образования многокилометровых пробок, передает rbc.ru.

В столице Чехии городе Прага выпало от 15 до 30 см снега, коммунальные службы, хотя и были переведены на усиленный режим работы, не справляются.

Тем временем в Хорватии господствуют морозы. Здесь холода сковали льдом курорты на Адриатике. Коммунальные службы занимаются расчисткой улиц круглосуточно. Синоптики заявляют, что циклон не собирается покидать Балканы еще несколько дней.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1691
Население:
833 чел.

Кучоая (Cucioaia) – село в составе коммуны Гиличень района Теленешть. Село расположено на расстоянии 20 км от города Теленешть и 92 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 833 человека. Первое документальное упоминание о селе Кучоая датировано 1691 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.