14 марта 2013, 16:07 Молдавская диаспора views 10032
14 марта 2013, 16:07 Молдавская диаспора views 10032

В Москве ожидается сильнейший за последние 50 лет снегопад

В пятницу и субботу европейская часть России окажется в центре самой сильной за последние 50 лет снежной бури, но снегопады начнутся еще в среду. В столице России уже объявлено чрезвычайное положение, поскольку ожидается аномальное для марта месяца количество снега, сообщает b1.ro. Метеорологи прогнозируют понижение температуры до –20 градусов по Цельсию. В некоторых регионах будет еще холоднее – до 27 градусов мороза.

В Сибири ураган охватил Новосибирскую, Омскую, Томскую и Челябинскую области. Из-за снежных заносов и сильных порывов ветра десятки авиарейсов были отменены, а дорожное движение – заблокировано. 130 человек, среди которых 22 ребенка, стали пленниками собственных автомобилей.

Более 60 автомобилей заблокировано на автотрассе Новосибирска. Люди часами ожидали появления спасателей. В Челябинской области целое село оказалось под снежной лавиной. К счастью, обошлось без жертв.

В конце прошлой недели, по меньшей мере семь человек в России погибли из-за экстремальных метеоусловий.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1482
Население:
282 чел.

Стрымбень (Strîmbeni) – село в составе коммуны Онешть района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 38 км от города Хынчешть и 69 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 282 человека. Первое документальное упоминание о селе Стрымбень датировано 1482 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.