25 марта 2013, 15:01 Молдавская диаспора views 8948
25 марта 2013, 15:01 Молдавская диаспора views 8948

У pумын и болгар желающих работать в Англии будут брать отпечатки пальцев

Румын и болгар, которые хотят поселиться в Великобритании, с 2014 года могут заставить сдать отпечатки пальцев. Британские чиновники хотят ввести эту меру в результате данных о том, что румыны совершают наибольшее количество правонарушений.

До сих пор биометрические данные брали только у граждан стран, не входящих в Европейский союз.

По данным The Telegraph, новый вид на жительство должен содержать сведения о личности, фотографию, подпись и отпечатки пальцев иммигранта.

Британцы опасаются, что с 2014 года, когда будут сняты все ограничения на трудовом рынке, Англию наводнят румыны и болгары, которые не в ладах с законом.

Лондонская полиция предоставила новые данные, показывающие, что румыны составляют почти половину незаконных жильцов домов в столице Великобритании.

Кроме того, в прошлом году было арестовано 7400 румын. Единственным препятствием для этой меры являются европейские законы, требующие, чтобы подобные положения распространялись на всех европейских граждан.

 

Источник: libertatea.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1594
Население:
2848 чел.

Круглик (Cruglic) – село и коммуна района Криулень. Круглик – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Криулень и 36 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2848 человек. Первое документальное упоминание о селе Круглик датировано 1594 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.