17 октября 2023, 12:00 Молдавская диаспора views 1622
Гражданам Молдовы, работающим в Израиле, предоставят помощь
17 октября 2023, 12:00 Молдавская диаспора views 1622

Гражданам Молдовы, работающим в Израиле, предоставят помощь

Национальное агентство занятости представило ряд разъяснений для молдавских работников, работающих на территории Израиля, в связи с ситуацией с безопасностью в стране.

Так, Администрация иностранных рабочих Управления народонаселения и иммиграции (PIBA) в Израиле, а также офисы PIBA уведомили компании-работодатели об их обязательстве оказать помощь любому молдавскому работнику в Израиле, который нуждается в ней, и перевести его в более безопасный район, передает moldpres.

Кроме того, молдавский работник, желающий получить интер-визу, может сделать это в соответствии с обычной процедурой: связаться со своим работодателем и подать заявку на нее. Чтобы облегчить общение с сотрудниками консульства, граждане Молдовы в Израиле могут зарегистрироваться, используя онлайн-форму Министерства иностранных дел и европейской интеграции о возможности возвращения в Молдову.

Молдавские работники, которые вернулись в страну на постоянное место жительства и не успели получить Pitsuim (пенсионный фонд) в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве, получат его в Молдове.

ANOFM рекомендует молдавским работникам в Израиле строго следовать и соблюдать инструкции по безопасности, изданные израильскими властями, и при необходимости обращаться в посольство РМ в Израиле. Телефон экстренной помощи дипломатической миссии Республики Молдова в Израиле работает круглосуточно и без выходных: +972527789772.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Израиль , граждане , помощь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1844
Население:
773 чел.

Цыгира (Țîghira) – село в составе коммуны Негурень района Унгень. Село расположено на расстоянии 40 км от города Унгень и 108 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 773 человека. Первое документальное упоминание о селе Цыгира датировано 1844 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.