Село Коржеуць будет сотрудничать с латвийским административным центром Алоя


Фото: trm.md

Село Коржеуць Бричанского района Республики Молдова будет сотрудничать с латвийским административным центром Алоя. Главы администраций обоих населенных пунктов – Виктор Андроник и Валдис Барда – подписали договор о сотрудничестве.«Впервые наше село заключило соглашение о сотрудничестве с населенным пунктом Европейского союза», - уточнил примар Коржеуць Виктор Андроник. Мэр Алои Валдис Барда, в свою очередь, отметил свое четкое убеждение в том, что происшедшее событие не останется лишь документом на бумаге и что результаты сотрудничества обоих населенных пунктов непременно будут плодотворными.

«Подписанный договор – это серьезный итог проведения в северной зоне республики Дней регионального развития. Таким образом, налаженные с нашими латвийскими партнерами связи перешли на иной уровень. Значит, следует ожидать и более весомых и очевидных результатов сотрудничества», - сказал директор Агентства регионального развития зоны (АДР) «Nord» Ион Бодруг.
Дни регионального развития организованы АДР «Nord» и проводятся под эгидой Министерства регионального развития и строительства, а также генерального консульства Румынии в Бельцах.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1766
Население:
492 чел.

Тэтэрэука Ноуэ (Tătărăuca Nouă) – село в составе коммуны Тэтэрэука Веке Сорокского района. Село расположено на расстоянии 33 км от города Сорока и 189 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 492 человека. Село Тэтэрэука Ноуэ было впервые засвидетельствовано документально в 1766 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.