В Кэушень будет построен современный центр молодежи и спорта


Фото: moldovenii.md

Жители района Кэушень смогут до конца года воспользоваться услугами центра молодежи и спорта. Национальный координационный совет по региональному развитию решил поддержать строительство. Финансовые ресурсы необходимые для  завершения работы, два миллиона леев были выделены из Национального фонда регионального развития, информирует trm.md.

Министр регионального развития и строительства, Марчел Рэдукан  сказал, что решение о перераспределении денег имеет целью эффективную реализацию проектов и обеспечение эффективного использования средств из Национального фонда регионального развития.

За первые девять месяцев этого года было освоено около 172 млн. лей для реализации региональных проектов, средств, выделяемых из Национального фонда регионального развития и Германским агентством по международному сотрудничеству (GIZ ).

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
866 чел.

Мэркулешть (Mărculeşti)– село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Село Мэркулешть расположено в 4 км от города Флорешть и 131 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 866 человек. Первое документальное упоминание о селе Мэркулешть датируется 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.