Перейти в раздел: Детям
12 марта 2015, 11:08 Детям views 6421
Министерство просвещения приступило к консультациям по улучшению содержания учебников
12 марта 2015, 11:08 Детям views 6421

Министерство просвещения приступило к консультациям по улучшению содержания учебников

Министерство просвещения проводит консультации по улучшению содержания учебников и повышения их актуальности. С этой целью все школьные учебники, предложенные к переизданию, будут оцениваться экспертными группами, чтобы устранить ошибки и несоответствия в их содержании. Рабочие группы примут во внимание рекомендации учащихся и преподавателей, сформулированные на основе анкет. В то же время специалисты будут контролировать работу издательств в плане внесения изменений в содержание учебников.

По словам заместителя министра Игоря Гросу, эта инициатива Министерства просвещения направлена на обеспечение участия в процессе широкого круга заинтересованных и компетентных лиц с целью повышения качества учебников и привлекательности образования.

«Каждый учащийся, родитель или учитель может способствовать этому процессу. Рассчитываем особо на участие школьников и учителей, которые являются основными бенефициарами этих реформ», – отметил заместитель министра.

Министерство просвещения создало 38 рабочих групп по анализу учебников, подлежащих переизданию. Первое заседание рабочих групп состоялось 11 марта в столичном лицее «Мирча Элиаде».

На первом этапе будут пересмотрены 38 наименований учебников, которые предстоит переиздать до 1 сентября 2015 года. Кроме того, в течение последующих недель Министерство просвещения планирует запустить платформу, где школьники и преподаватели смогут высказать свои мнения и помочь министерству разработать качественные учебники.

Учебники для гимназий и лицеев переиздаются каждые пять лет, а для начальной школы – каждые четыре года.

Источник: edu.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1908
Население:
563 чел.

Мисовка (Misovca) – село в составе коммуны Гангура района Яловень. Село расположено на расстоянии 74 км от города Яловень и 87 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 563 человека. Село Мисовка было основано в 1908 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.