Перейти в раздел: Детям
18 марта 2015, 10:46 Детям views 8760
К работе в школах будут привлекать и не педагогов (ВИДЕО)
18 марта 2015, 10:46 Детям views 8760

К работе в школах будут привлекать и не педагогов (ВИДЕО)

Все больше учебных заведений, особенно сельских, испытывают нехватку педагогических кадров, либо из-за миграции, либо от нежелания продлевать трудовые договоры с учебными заведениями. В этих условиях министерство просвещения вынуждено привлекать к работе в школах и не педагогов, сообщает NOI.md.

«В краткосрочной перспективе, возможно, мы выступим с предложением, аналогичным „Teach for America", только это будет "Teach for Moldova". Мы сможем нанимать лиц, не принадлежащих к системе образования, но которые являются специалистами в соответствующих областях и готовы будут работать там, где у нас нет преподавателей. Есть небольшие населенные пункты, куда учителя информатики, математики, физики и других предметов не желают идти. Для таких ситуаций мы можем найти математиков и физиков. Идея этой программы заключается в том, что эти люди дополнительно к заработку, обеспеченному государством, смогут получать еще некоторые выплаты. Это будет временная мера, пока мы не наладим систему и обеспечим всю страну необходимыми преподавательскими кадрами», – уточнила министр просвещения Майя Санду.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (1)
  • #1 tamara Ответить Цитировать выделенное
    ВЫ  УЖЕ ВСЕ ДОРУКОВОДИЛИСЬ ! ШКОЛЫ ЗАКРЫВАЮТСЯ, ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ НЕ ХВАТАЕТ, А СТРАДАЮТ ДЕТИ, КОТОРЫМ НАВЯЗАЛИ ЭТОТ БАКАЛАВРИАТ. ЧЕМ УСТАНАВЛИВАТЬ ВИДЕОКАМЕРЫ ВО ВРЕМЯ СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ--ЛУЧШЕ УСТАНОВИТЕ ИХ В КЛАССАХ, ЧТОБЫ РЕАЛЬНО УВИДЕТЬ КТО ВЕДЕТ УРОК, КАЧЕСТВО ПРЕПОДАВАНИЯ . ВОТ ТОГДА МОЖНО ЭКЗАМЕНЫ ПРИНИМАТЬ. А ТО, ЧТО КТО-ТО ЗАМЕНИТ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ НЕПРОФИЛЬНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ--ЭТО ВСЕ РАВНО, ЧТО САПОЖНИК БУДЕТ ПЕЧЬ ХЛЕБ
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1432
Население:
4559 чел.

Вадул-луй-Водэ (Vadul lui Vodă) – город, входящий в состав муниципия Кишинёв. Площадь застроенной части города — около 2.43 кв. км, периметр — 8.19 км. Город расположен на правом берегу Днестра в 18 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 4559 человек. Город Вадул-луй-Водэ – традиционная бальнеоклиматическая зона.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.