Перейти в раздел: Детям
18 марта 2015, 14:44 Детям views 7672
Учащиеся лицея «Спиру Харет» хотят запустить кампанию «Надень отражатель, спаси себе жизнь!»
18 марта 2015, 14:44 Детям views 7672

Учащиеся лицея «Спиру Харет» хотят запустить кампанию «Надень отражатель, спаси себе жизнь!»

517 учащихся кишиневского лицея им. Спиру Харета подписали и направили послу Республики Молдова в Эстонии письмо, в котором сообщают, что, узнав об инициированной посольством кампании «Отражатели для детей из Молдовы», хотят запустить собственную кампанию «Надень отражатель, спаси себе жизнь!» Лицеисты просят посольство найти 500 отражателей для их кампании. Об этом пишет на своей странице в Facebook-е глава дипломатической миссии Республики Молдова в Эстонии.

«Вы великолепны, я польщен! Это самое впечатляющее из когда-либо полученных мною писем. В ближайшее время мы вам отправим 1000 отражателей, переданных в дар Ремо Перли, и ряд сопутствующих материалов, предоставляемых для этой кампании Управлением дорог Эстонии и Виталием Нестером», – пишет посол.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1524
Население:
5039 чел.

Русештий Ной (Ruseştii Noi) – село и административный центр одноименной коммуны района Яловень. В состав коммуны входят населенные пункты Русештий Ной и Русештий Векь. Село расположено на расстоянии 15 км от города Яловень и 27 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5039 человек. Первое документальное упоминание о селе Русештий Ной датировано 1524 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.