Перейти в раздел: Детям
21 марта 2015, 11:40 Детям views 8250
Родители, учителя и школьники смогут улучшить содержание учебников
21 марта 2015, 11:40 Детям views 8250

Родители, учителя и школьники смогут улучшить содержание учебников

Министерство просвещения запустило коммуникационную платформу «Хотим хороших учебников!», призванную способствовать улучшению качества школьных учебников. Благодаря этой платформе родители, преподаватели и учащиеся смогут участвовать в этом процессе, сообщая о замеченных ими ошибках и несоответствиях в содержании школьных учебников. Предложения будут рассмотрены экспертными группами, созданными Министерством просвещения, и учтены при пересмотре учебников.

Платформа содержит отдельные анкеты для учащихся, учителей и родителей, которым предлагается выразить свое мнение по содержанию используемых учебников.

На первом этапе предлагаются для оценки 38 наименований учебников, которые будут переизданы до 1 сентября 2015 года. Для этого, до 15 апреля будет собрана информация из этих анкет, которая будет дополнена предложениями рабочих групп и передана издателям для введения необходимых изменений. В период с 10 апреля до 11 мая 2015 года рабочие группы рассмотрят вопрос о соответствии поправок, сделанных издателями, и утвердят новое содержание учебников для их переиздания.

Министерство просвещения отмечает, что учебники для начальных классов переиздаются каждые четыре года, а для гимназических и лицейских классов – раз в пять лет. Переиздание учебников связано с их износом, но, помимо этого, предусматривает редакцию и улучшение качества учебников с учетом изменения учебных программ и новыми научными достижениями.

Предлагаем вам ознакомиться с платформой по следующим ссылкам:

версия мд – https://minedu.typeform.com/to/Wz5s3o

версия ру – https://minedu.typeform.com/to/WiOR65

Источник: edu.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
XVII век
Население:
15 281 чел.

Хынчешты (Hînceşti, Хынчешть) — город в Республике Молдова, административный центр Хынчештского района. Расположен на юго-западе страны, в пойме реки Когыльник, в 36 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 15 281 человек. Первое документальное упоминание об этой местности относится к XVII веку. Название населенного пункта происходит от имени рода рэзешей (мелких собственников земли) из Лэпушны — Хынку.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.