Перейти в раздел: Детям
02 декабря 2015, 12:14 Детям views 9546
Дед Мороз ждет писем от молдавских детей
02 декабря 2015, 12:14 Детям views 9546

Дед Мороз ждет писем от молдавских детей

Настало время заказывать Дед Морозу подарки. Со вчерашнего дня свои письма можно отправлять из любого офиса "Почта Молдовы". Марка вам не понадобится, письмо примут и так. А затем совершенно бесплатно направят в Академию Деда мороза. Тот в свою очередь пообещал выполнить просьбы ребят.

Дети спели Деду Морозу колядку и пригласили его на танец. Некоторые ребята написали письма заранее: "Я написал, как меня зовут, сколько мне лет и что хочу игру, которую люблю больше остальных". "Я попросила Деда Мороза, чтобы Рождество было счастливым. Не знала, что он существует, но я верю, что это хороший дедушка, который приносит подарки и радость".

Некоторые из детей просили здоровья для близких и счастья для семьи: "Много здоровья родителям, бабушкам с дедушками, и чтобы жить стало лучше".

Дед Мороз признал, что некоторые пожелания выполнить не может.

"Дедушка не очень разбирается в технике. Плей-стэйшн, дорогих телефонах. Не понимает дедушка такого", - сказала представитель Академии Деда Мороза Сильвия Брэдуц.

Дед Мороз принимает письма от молдавских детей с 2002-го года. Ежегодно свои послания отправляют примерно 6 тысяч ребят.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

Дед Мороз , письмо , дети , подарки

Комментарии

 (1)
  • #1 Rano Ответить Цитировать выделенное
    Здравствуй Дедушка Мороз.Поздровляю тебя с Новым Годом.Весь год я хорошо себя вела и хорошо училась.На этот Новый Год я хочу куклы барби с одеждой.Наперёд большое спасибо
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
153 чел.

Григорэука (Grigorăuca) – село в составе коммуны Бэдичень района Сорока. Село расположено на расстоянии 16 км от города Сороки и 176 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе Григорэука проживало 153 человека. Первое документальное упоминание о селе Григорэука датировано 1909 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.