Перейти в раздел: Детям
29 декабря 2017, 11:15 Детям views 11577
60 детей из бедных семей получили подарки (Видео)
29 декабря 2017, 11:15 Детям views 11577

60 детей из бедных семей получили подарки (Видео)

День, который им никогда не забыть. Настоящую рождественскую магию почувствовали накануне 60 детей из бедных семей из Хынчешт.

Девушка-волонтер привезла их в Кишинев, где они провели весь день развлекаясь, получая подарки и много сюрпризов, передает protv.md.

Некоторые из детей в столице оказались впервые. Дети были крайне удивлены Деду Морозу, которому рассказывали стихотворения и получали подарки. И радость только выросла, когда в коробках обнаружились сладости и канцелярские принадлежности.

"Конфеты, мячик, зубная паста, карандаши, конструктор, шапка. Все в порядке".

"Это что, карандаши?"

"У меня есть перчатки, которые мне были нужны и теперь мне будет тепло".

На несколько часов дети забыли о грусти и развлекались вместе со сказочными героями. Сопровождающие их родители сказали, что из-за сложности с деньгами не могу обеспечить им такие моменты.

"Это большая радость для детей - приехать сюда и увидеть Деда Мороза".

Большая радость была и в семьи Марии Буды, которая приехала в Кишинев вместе с пятью детьми, которых растит сама после того как муж их покинул.

Мария Буда: "Я получаю помощь в размере 3 тысяч леев, но не могу позволить привезти их сюда, чтобы они увидели Деда Мороза. Поэтому подарки мне кажутся красивыми. У нас также были подарки в прошлом году, когда добровольцы купили нам дом".

"У нас просто не было времени выйти с ними на такие мероприятия. Положение в семье довольно тяжелое".

После развлечений дети наслаждались вкусным обедом. Были и другие сюрпризы, прогулка в центре города и визит в цирк.

Лилиа Калугер, волонтер: "Обычно они не получают ничего подобного. Решили организовать такое для детей, чтобы они почувствовали себя лучше и хотя бы раз году забыли о проблемах".

Праздник был организован Викторией Морозов, которая создала неправительственную организацию в Великобритании. С его помощью девушка собирает средства от иностранцев, чтобы помочь бедным семьям в нашей стране.

Виктория Морозов, организатор: "Мы работаем с этими семьями в течение года, чтобы помочь им. У этих семей довольно сложные ситуации. Параллельно с этим мы хотим помочь детям получить настоящее детство".

Благодаря этой организации более 500 детей-сирот и социально уязвимых семей получили такие подарки в этот праздник.

Источник: point.md

Ключевые слова:

дети , подарки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
1213 чел.

Петрушень (Petruşeni) – село и коммуна района Рышкань. Петрушень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 41 км от города Рышкань и 195 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1213 человек. Первое документальное упоминание о селе Петрушень датировано 1620 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.