Перейти в раздел: Детям
13 июля 2018, 14:23 Детям views 10584
Доступ детей к информации в Интернете будет ограничен
13 июля 2018, 14:23 Детям views 10584

Доступ детей к информации в Интернете будет ограничен

Поставщики услуг доступа в Интернет будут обязаны предоставлять пользователям приложения для фильтрации контента, оказывающего отрицательное влияние на детей. Проект закона об этом был принят сегодня парламентом в первом чтении.

Согласно проекту, провайдеры будут вводить в главном меню своих официальных страниц веб-разделы, посвященные информации о безопасности в Интернете. Таким образом, по мнению авторов документа, будет создан родительский контроль над содержимым, которое могут просматривать дети.

В настоящее время одна из компании мобильной связи уже предоставляет своим пользователям доступ к службе Safe Kids, а у Moldtelecom есть служба Safe Web.

Авторы проекта считают, что новые изменения дадут конкурентное преимущество поставщикам услуг доступа в Интернет. По их словам, в странах Европейского союза Интернет-провайдеры предоставляют по требованию пользователя программное обеспечение для фильтрации контента, оказывающего отрицательное влияние на детей, которое может быть загружено бесплатно и установлено на различных устройствах.

Напоминаем, что интересную информацию об Интернете и детях вы можете найти в разделе «Детям» на сайте moldovenii.md.

 

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

интернет , доступ , дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1580
Население:
1605 чел.

Данку (Dancu) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Данку – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 50 км от города Хынчешть и 90 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1605 человек. Первое документальное упоминание о селе Данку (под названием Ушерешть) датировано 1580 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.