Перейти в раздел: Детям
20 августа 2018, 10:50 Детям views 11094
1900 детей из группы риска непосещения школы получат одежду и школьные принадлежности
20 августа 2018, 10:50 Детям views 11094

1900 детей из группы риска непосещения школы получат одежду и школьные принадлежности

В Молдове 1900 детей, находящихся в группе риска непосещения школы, получат необходимую одежду и школьные принадлежности к началу нового учебного года. Они были собраны в рамках инициированной Главной инспекцией полиции кампании «Посещающий школу ребенок – защищенный ребенок».

Принадлежности будут распределяться в инспекции полиции, чтобы затем передать их этой категории детей.

Заместитель начальника Главной инспекции полиции Георге Кавкалюк сказал, что такая кампания впервые проводится в нашей стране. «Мы обратились ко всем полицейским страны, и каждый из наших коллег принес одежду своих детей. В то же время ряд полицейских на руководящих должностях пожертвовали половину своей зарплаты, чтобы обеспечить всем необходимым 1900 детей. Пожертвования также сделали предприятия и простые граждане», - добавил Кавкалюк.

В прошлом году в Республике Молдова несовершеннолетние совершили более 800 преступлений. Большинство малолетних правонарушителей прогуливало школу или даже не посещало ее. Цель кампании – сократить количество правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, и снизить степень их тяжести.

Кампания инициирована Главной инспекцией полиции в партнерстве с Ассоциацией «Заботливые бабушки», Митрополией Кишиневской и всей Молдовы, Спортивным клубом «Терра Валахия» и Ассоциацией женщин-полицейских.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

школа , дети , материальная помощь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
397 чел.

Шалвирий Ной (Şalvirii Noi)— село в составе коммуны Паланка Дрокиевского района. Расположено в 26 км от города Дрокия и 186 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 397 человек. Село Шалвирий Ной было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.