20 декабря 2013, 15:52 Молдавская действительность views 10550
20 декабря 2013, 15:52 Молдавская действительность views 10550

Пограничная полиция готова к большому потоку путешественников в период праздников


Фото: moldpres.md

Количество мобильных отрядов, привлеченных к надзору за национальными дорогами и государственной границей, в период праздников будет увеличено, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным пресс-службы Пограничной полиции, в зависимости от ситуации таможенные пункты увеличат количество пропускных полос на въездах и выездах из страны. Для сокращения времени ожидания портативная техника, считывающая путевые документы, в том числе и данные биометрических паспортов, будет передана на самые «активные» контрольно-пропускные пункты как на молдавско-румынской, так и на молдавско-украинской границах.

В последние дни количество лиц, пересекающих границу, выросло на 5%, а транспортных средств – на 4%.

В 2012 году в период зимних праздников было зарегистрировано более миллиона пересекающих границу людей и более 200 тысяч транспортных средств. Самым «активным» пограничным пунктом стал пропускной пункт Отачь на границе с Украиной.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

граница , Украина , праздник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1786
Население:
144 чел.

Рошица (Roşiţa) – село в составе коммуны Албота де Сус района Тараклия. Село расположено на расстоянии 30 км от города Тараклия и 162 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 144 человека. Первое документальное упоминание о селе Рошица датировано 1786 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.