26 декабря 2013, 14:28 Молдавская действительность views 9524
26 декабря 2013, 14:28 Молдавская действительность views 9524

Около 3 тыс. полицейских будут обеспечивать общественный порядок во время зимних праздников

Около 3 тыс. полицейских и карабинеров будут обеспечивать общественный порядок во время зимних праздников. Об этом заявил вчера начальник Главного управления полиции и общественного порядка МВД Марин Максиан, сообщает МОЛДПРЕС.

На период зимних праздников полиция удвоит число патрульных групп, будет увеличено и количество полицейских мобильных групп.

"Типичными для этого периода правонарушениями являются кражи из домов и автомобилей. Мы призываем всех граждан запирать двери при выходе из дома, а также сообщать в полицию, если вы видите подозрительных людей в подъезде или во дворе", - сказал Максиан.

В канун Нового года более 600 полицейских будут обеспечивать общественный порядок на площади Великого национального собрания. На площадь не будут допускаться лица в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, за использование с 22.00 до 8.00 пиротехники будет наложен штраф в размере до 400 леев.

В прошлом году за время новогодних праздников было зарегистрировано более 1200 заявлений в полицию о различного рода правонарушениях.

Ключевые слова:

полиция , Кишинев , праздник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1921
Население:
273 чел.

Петросул Ноу (Pietrosul Nou, Новый Петрос) — село в составе коммуны Фэлештий Ной Фалештского района. Расположено в 7 км от города Фалешты и 130 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 273 человека. Cело Петросул Ноу было основано в 1921 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.