Молдова – в TOP5 стран по соотношению денежных переводов трудовых мигрантов и ВВП
Фото: prime.md

Молдова – в TOP5 стран по соотношению денежных переводов трудовых мигрантов и ВВП

Молдова, где доля денежных переводов мигрантов в валовом внутреннем продукте (ВВП) в 2013 году составила 24,5%, занимает пятое место в рейтинге Международной организацией труда, согласно данным, опубликованным 27 мая.

Первое место в TOP5 стран по соотношению денежных переводов трудовых мигрантов и ВВП продолжает занимать Таджикистан (48,1%), за которым следуют Киргизия (31,4%), Непал (24,7%) и Лесото (24,6%).

Многие из этих развивающихся стран не имеют доступа к международным рынкам капитала и характеризуются неразвитыми финансовыми системами, отмечают эксперты Международной организации труда. Валютные переводы остаются очень важным источником для развивающихся экономик.

Источник: prime.md

Ключевые слова:

экономика , топ , Молдова , ВВП , миграция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1904
Население:
731 чел.

Алексеевка (Alexeevca) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 10 км от железнодорожной станции Братушаны, 15 км от города Единцы и 214 км от Кишинева. Соседствует с селами Браниште и Фетешты. В Республике Молдова есть ещё четыре села с названием Алексеевка. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 731 человек. Первое упоминание о селении относится к 1904 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.