11 августа 2014, 10:18 Молдавская действительность views 12277
В Приднестровской армии ищут родственников из Молдовы и Украины
Фото: point.md
11 августа 2014, 10:18 Молдавская действительность views 12277

В Приднестровской армии ищут родственников из Молдовы и Украины

По информации ИА "ТИРАС", на фоне эскалации психологической войны между Приднестровьем с одной стороны и Молдовой с Украиной с другой, в армейских подразделениях непризнанной республики уточняют у кого из солдат есть родственники в этих странах. Об этом в частности сообщают инсайдерские источники в подразделениях министерства обороны. Возможно в этом нет ничего угрожающего и речь идет об обычном уточнении родственных связей. Но возможно, в силовых структурах пытаются заранее, до начала возможной активной фазы конфликта выявить потенциально неблагонадежных солдат.

Так же получила дополнительное подтверждение информация о том, что некоторых военнослужащих предупредили о дате начала "вооруженного конфликта", - это 26 августа.

С учетом того, что дата несколько раз уже фигурировала в СМИ, трудно предположить, что именно в этот день вспыхнет война. И вообще насколько реальна сама паника, ведь Украина не может самостоятельно атаковать Приднестровье. Возможно за шумихой вокруг "агрессии" Киева и Кишинева кроются действительно серьезные экономические проблемы.

Источник: trends.md

Комментарии

 (1)
  • #1 Serj Ответить Цитировать выделенное
    По меньше бы нагоняли паники, спокойнее жили бы люди. А то бежите впереди собственной тени... Боитесь что вашу прессу читать не будут... Сколько проблем внутри самих государств. Или скорее вы хотите переключить внимание с внутренних проблем, которые правительства не хотят решать, на внешние... Пусть народ ломает голову, как бы остаться в живых, вместо того, чтобы спросить у чиновников, что те сделали для благоустройства жизни жителей республики.
    Как-то так.
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
82 чел.

Пэлэрия (Pălăria) – село в составе коммуны Цамбула района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 24 км от города Сынджерей и 120 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 82 человека. Село Пэлэрия было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.