11 августа 2014, 12:11 Молдавская действительность views 10633
В Молдове начали выдавать паспорта бордового цвета, которые труднее подделать
Фото: publika.md
11 августа 2014, 12:11 Молдавская действительность views 10633

В Молдове начали выдавать паспорта бордового цвета, которые труднее подделать

Молдпрес сообщает, что в субботу, 9 августа, стали выдаваться паспорта бордового цвета, которые имеют большую степень зашиты от подделки. Директор Департамента информационных систем ГП "Registru" Еуджен Урсу сообщил, что паспорта нового типа получат те, кто подал заявки на паспорта после 9 июля этого года на срок в 30 дней или после 26 июля на срок в 15 дней. Урсу добавил, что "в настоящее время нет никакой разницы в цене между двумя типами паспортов". Он объяснил, что паспорта бордового цвета оснащены "чипом с более продвинутой операционной системой и высоким уровнем безопасности", что снижает возможность их подделки. Чиновник отметил, что паспорта синего цвета будут действительными до истечения их срока.

Молдпрес напоминает, что выдача биометрических паспортов в течение 30 дней в настоящее время стоит 700 леев. Паспорт можно получить через три часа, оплатив 2280 леев.

Источник: www.europalibera.org

Ключевые слова:

паспорт , Молдова , услуги

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1908
Население:
397 чел.

Будэй (Budăi) – село в составе коммуны Степ-Сочь района Орхей. Село расположено на расстоянии 10 км от города Орхей и 57 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 397 человек. Село Будэй было основано в 1908 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.