11 августа 2014, 15:16 Молдавская действительность views 12505
Нина Штански: Приднестровье сталкивается с наиболее острыми угрозами
Фото: actualitati.md
11 августа 2014, 15:16 Молдавская действительность views 12505

Нина Штански: Приднестровье сталкивается с наиболее острыми угрозами

В интервью для российской радиостанции Baltcom в Латвии глава тираспольской дипломатии Нина Штански заявила, что она обеспокоена напряженностью в Украине, и подчеркнула, что Приднестровье не намерено ни на кого нападать ни сейчас, ни в будущем. Нина Штански отметила, что в связи с ситуацией в Украине потери экономических агентов Приднестровья, которые экспортируют свою продукцию в Украину и Россию, достигли 40 процентов. Снижение экспорта углубило кризис дефицита бюджета региона, в результате тираспольской администрации пришлось сократить зарплаты бюджетникам на 20 процентов. Нина Штански добавила, что Приднестровье в настоящее время сталкивается с самыми серьезными угрозами с 1992 года.

Источник: www.europalibera.org

Ключевые слова:

Приднестровье , Молдова , Украина

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
1130 чел.

Наславча (Naslavcea) – село и коммуна района Окница. Наславча – единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны, расположенный на расстоянии 14 км от города Окница и 243 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1130 человек. Первое документальное упоминание о селе Наславча датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.