12 августа 2014, 14:58 Молдавская действительность views 10707
В парламент Молдовы проходят 5 партий - Опрос
12 августа 2014, 14:58 Молдавская действительность views 10707

В парламент Молдовы проходят 5 партий - Опрос

Если бы выборы в парламент Молдовы состоялись в следующее воскресенье, шестипроцентный барьер преодолели бы пять партий, свидетельствуют результаты опроса Omnibus Центра социологических исследований и маркетинга CBS-AXA, сообщает Pan.md.

По данным опроса, который проводился 22 июля-1 августа среди 1500 респондентов, Партия коммунистов получила бы 21,1% голосов, Либерально-демократическая партия - 12,7%, Демократическая партия - 6,5%, Либеральная партия - 6,1%.

К четверке партий, прошедших в парламент на выборах 2010 года, присоединился Блок Ренато Усатого, за который готовы голосовать 6% избирателей.

За Партию социалистов согласны отдать свои голоса 3,3%, за Движение "Антимафия" - 0,8%. Остальные партии набирают менее половины процента.

7,6% опрошенных сказали, что они не намерены голосовать, 31,7% не знают, за кого будут голосовать, 2,2% не ответили на поставленный вопрос.

Часть исследования, касающаяся рейтинга политиков и партий, была сделана по заказу газеты "Панорама".

Источник: www.trends.md

Ключевые слова:

парламент , Молдова , партии , опрос

Комментарии

 (3)
  • #3 igor Ответить Цитировать выделенное
     Cогласен 3% накануне выборов это уже пролет. Как начнется выборная то крупные игрои затопчат мелочь.  Понятно что додн подставной для того чтобы Плахотнюк гасил филата. Вот как будет отчтываться перед патроном за зря потраченные деньги?<br><br>
  • #2 nicolai Ответить Цитировать выделенное
      Да слава Богу что не проходит Дондон... Пусть буднт хоть Усатый.  А вот этого Остапа Бендера который  за 2 года застроил себе дворец и элитную недвижимость надо прокатить. 3% накануне выборов это пролет.  Не спосет его даже его мадам Грецацуева .  
  • #1 Anatolii Ответить Цитировать выделенное
      Товарищи а почему не возникают вопросы почему у Усатого проблемы с минюстом? у Фурмузала и у Гарбуза с прокуратурой? Даже попу Мркелу нашли проблемы. Только вот у Дондона их нет. При том что он устроил два рейдерских захвата - на Партию социалистов и на Ассоциацию Шахматистов минюст ему изготовил дубликаты документов и печатей и он торчит на всех каналах и во всех телевизорах. Ни запретов ни спросов к нему откуда деньги !
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1854
Население:
844 чел.

Семёновка (Semionovca) — село в Штефан-Водском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 18 км от города Штефан-Водэ и 100 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Семёновке проживают 844 человека. Первое упоминание о селе датируется 1854 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.