16 октября 2014, 10:03 Молдавская действительность views 9785
16 октября 2014, 10:03 Молдавская действительность views 9785

Иконa преподобного Сергия Радонежского пробудет несколько дней в Кишиневе


Foto: idrp.ru 

Икону с частицей мощей Преподобного Сергия Радонежского доставят в четверг в Кишинев. Поклониться святыне можно будет в монастыре Чуфля, где она пробудет до воскресенья, 19 октября. После икона отправится на юг Молдовы. До 22 октября ее можно будет увидеть в Комрате и Кагуле.

Председатель Ассоциация Pro Ortodoxia Геннадий Валюца призвал православных христиан прийти в церковь, поклониться святой иконе и не обращать внимание на политические заявления по этому событию.

Геннадий Валюца, председатель Ассоциации „Pro-Ortodoxia": «Чтобы выстоять духовно, морально, нам нужно метафизическое вмешательство, Божья помощь. У самих у нас, у народа, нет сил. У нас есть возможность объединиться вокруг этой святой иконы, получить благословение на духовную борьбу с грехом».

Икона Преподобного Сергия Радонежского уже побывала в Беларуси, Казахстане, Средней Азии и Украине. Святой Сергий – один из наиболее почитаемых святых Русской Православной Церкви, основатель знаменитой Свято-Троицкой Лавры.

Источник: tv7.md

Ключевые слова:

Кишинев , икона , церковь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1495
Население:
1589 чел.

Хирова (Hirova) – село и коммуна района Кэлэрашь. Хирова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 32 км от города Кэлэрашь и 70 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1589 человек. Первое документальное упоминание о селе Хирова датировано 1495 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.