Первая молдаванка, награжденная королем Испании
Фото: vipmagazin.md

Первая молдаванка, награжденная королем Испании

Гражданка Республики Молдова была награждена королем Испании! Сильвия Раду, директор одной из электрораспределительных компаний, получила орден за продвижение испанской культуры в нашей стране. Награда была вручена послом Испании в Молдове.

Сильвия Раду – первый человек в Молдове, награжденный королевским домом Мадрида гражданским орденом Изабеллы Католической. Орден был вручен вчера послом Испании в Республике Молдова.

Крест Изабеллы Католической вручается гражданам Испании или иностранцам в знак признания заслуг в продвижении и поддержке испанской культуры.

Сильвии Раду 42 года. С 2008 года она возглавляет самую крупную электрораспределительную компанию в Молдове, предприятие с испанским капиталом. Компания появилась на рынке Молдовы в 2000 году, и в течение восьми лет ее возглавлял граждан Испании. С 2011 года Сильвия Раду является почетным консулом Испании в Молдове.

Орден Изабеллы Католической был учрежден в 1915 году королем Испании Фердинандом VII и предоставляется королевским указом по предложению министра иностранных дел, утвержденному правительством.

Источник: protv.md

Ключевые слова:

молдаване , награда , Испания

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1493
Население:
216 чел.

Думень (Dumeni) – село в составе коммуны Дуруитоаря Ноуэ района Рышкань. Село расположено на расстоянии 32 км от города Рышкань и 206 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 216 человек. Первое документальное упоминание о селе Думень датировано 1493 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.