Парламент может собраться на заседание на следующей неделе
Фото: ipn.md

Парламент может собраться на заседание на следующей неделе

Заседание парламента необходимо созвать на следующей неделе. Об этом заявили в пятницу, 16 января, после нового раунда переговоров представители ЛДПМ, ДПМ и ПКРМ, передает IPN.

Переговорщик от ЛДПМ Вадим Пистринчук отметил, что сегодня говорилось о структуре парламентских комиссий, их количестве, а так же о структуре президиума. „Мы обменялись мнениями. Нашей целью является то, чтобы на следующей неделе парламент заработал", - отметил Вадим Пистринчук, уточнив, что пока не установлен день созыва пленума, этот вопрос следует еще обсудить.

Переговорщик от ДПМ Серджиу Сырбу заявил, что сегодняшние переговоры были направлены на разблокирование работы парламента. „Мы надеемся, что парламент начнет работать в нормальном режиме уже на следующей неделе. Естественно, в связи с этим мы говорили о новой структуре парламента исходя из положений законодательства, и затронули другие темы, которые следует еще обсудить", - отметил Серджиу Сырбу. Что касается должности вице-председателей, депутат сказал, что ПКРМ не предложила пока свою кандидатуру, но, согласно регламенту парламента, оппозиция имеет право предложить одного вице-председателя законодательного органа.

Депутат-коммунист Артур Решетников заявил, что сегодня переговорщики пришли к соглашению о том, что деятельность парламента должна возобновиться уже на следующей неделе. Артур Решетников сказал, что преждевременно говорить, готова ли ПКРМ поддержать миноритарное правительство или нет, но каждый ответственный политик обязан приложить усилия, чтобы улучшить ситуацию, а отсутствие правительства в стране имеет негативные последствия.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

парламент , Молдова , политика

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1639
Население:
1240 чел.

Христич (Hristici) – село и коммуна района Сорока. Христич – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 11 км от города Сорока и 163 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1240 человек. Первое документальное упоминание о селе Христич датировано 1639 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.