Почему президент Клаус Йоханнис отложил свой визит в Молдову?
Фото: gandul.info

Почему президент Клаус Йоханнис отложил свой визит в Молдову?

Президент Румынии Клаус Йоханнис отложил свой визит в Республику Молдова, который должен был состояться 22-23 января, сообщил для deschide.md Генеральный секретарь администрации президента в Кишиневе Ион Падурару.

Согласно deschide.md, в настоящее время неизвестны точные причины отсрочки визита, но кажется, что решение связано с нынешней политической ситуации в Молдове и с «продолжающимися дискуссиями о выборах руководящих органов парламента и кабинета министров».

Президент Румынии должен был встретиться со своим коллегой Николаем Тимофти, с политическими лидерами, и, в зависимости от развития ситуации, он планировал встретиться с председателем парламента и вновь избранным премьер-министром, пишет deschide.md.

Политическим партиям в Кишиневе пока не удается достичь соглашения после парламентских выборов 30 ноября прошлого года.

Источник: www.gandul.info

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
932 чел.

Мэгуреле (Măgurele) – село и административный центр коммуны района Унгень. Мэгуреле – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 36 км от города Унгень и 98 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 932 человека. Первое документальное упоминание о селе Мэгуреле датировано 1910 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.