Молдова будет отмечать День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Молдова будет отмечать День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На заседании правительства 11 марта 2015 года было ратифицировано Решение глав государств СНГ, согласно которому Республика Молдова в этом году отметит 70-летие «Победы советского народа в Великой Отечественной войне».

Решение было представлено на заседании правительства министром обороны Виорелом Чиботару.

Ключевые слова:

День Победы , праздник , Молдова

Комментарии

 (1)
  • #1 kkk Ответить Цитировать выделенное
    Отношусь с уважением к советскому народу-победителю, памяти павших, но в той страшной войне сражались и гибли люди со всей Европы, Америки, Канады, Австралии, Новой Зеландии и других частей света. Я понимаю, кое-кому хочется этой датой, 70-летием Победы, напомнить кое-кому в мире, в том числе друзьям и "недругам" России, кто был победителем в той войне. Но ведь ВОВ 1941-1945 г.г. это часть (несомненно, важнейшая) куда более масштабной, Второй Мировой Войны, унесшей многие десятки миллионов человеческих жизней. И было бы куда логичнее  всем мировым сообществом отмечать 70-летие окончания Второй Мировой Войны, отдав дань уважения памяти погибшим за свободу своих стран и народов от фашизма Муссолини, испанского диктатора Франко, национал-социализма Гитлера и милитаристской Японии.
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1928
Население:
567 чел.

Березовка (Berezovca) – село в составе коммуны Каларашовка района Окница. Березовка – маленькое село, расположенное на расстоянии 5 км от города Отачь, 5 км от железнодорожной станции Вэлчинец и 259 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 567 человек. Село Березовка было основано в 1928 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.