Индонезия заинтересована в импорте вина, овощей и фруктов молдавского происхождения

Индонезия заинтересована в импорте вина, овощей и фруктов молдавского происхождения

Продвижение молдавско-индонезийских торгово-экономических отношений обсудили при встрече замминистра сельского хозяйства и пищевой промышленности Влад Логин и члены индонезийской делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Индонезии в Румынии Диаром Нурбинторо, аккредитованным в Республике Молдова, в состав которой вошли представители деловой среды.

Вице-министр Влад Логин рассказал гостям об аграрном секторе страны, о продвигаемых в сельском хозяйстве политиках и о проводимых реформах, а также о правовых нормах, способствующих и стимулирующих развитие отраслевого бизнеса. В ходе состоявшихся дискуссии он особо подчеркнул заинтересованность молдавских властей в поиске новых рынков сбыта для молдавской продукции, отмечается в пресс-релизе Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности.

В свою очередь, индонезийские предприниматели выказали заинтересованность в импорте молдавских вин, переработанных овощей и фруктов.

Индонезийский посол Диар Нурбинторо передал молдавским винодельческим предприятиям приглашение принять участие в специализированной выставке «Wine & Ceese», которая состоится в Джакарте, с общим стендом.

Была достигнута договоренность, что молдавская сторона рассмотрит возможности своего участия в этом экспозиционном мероприятии в будущем году.

Делегация Индонезии посетила одно из винодельческих предприятий Республики Молдова и обсудила условия заключения контракта о закупках молдавских вин.

Источник: trm.md

Комментарии

 (2)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1870
Население:
2050 чел.

Новые Куконешты (Cuconeştii Noi, Куконештий Ной) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. В состав коммуны входит также село Старые Куконешты. Новые Куконешты расположены в 25 км от Единец, 33 км от железнодорожной станции Братушаны и 220 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 2050 человек. Новые Куконешты были основаны в 1870 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.