Предупреждения для производителей фруктов
Фото: facebook.com

Предупреждения для производителей фруктов

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (НАБПП) обращает внимание производителей фруктов на то, что в садах замечено массовое нашествие второго поколения восточной плодожорки, информирует новостной департамент Радио «Молдова».

Специалисты НАБПП отмечают, что личинки восточной плодожорки поражают молодые побеги, листья и плоды персика, абрикоса и сливы, а спорадические поражения были отмечены и на груше, айве, миндале, яблоне и вишне. Пораженные плоды не развиваются и загнивают.

В этой связи НАБПП рекомендует агропроизводителям вовремя проводить профилактические и агротехнические мероприятия, которые приводят к снижению популяции вредителей.

Эксперты НАБПП подчеркивают, что только фрукты без симптомов поражения допускаются на экспорт в другие государства. Предупреждение особо касается производителей, которые экспортируют фрукты в страны-члены СНГ, в том числе в Российскую Федерацию, где вредитель классифицируется как запрещённый для ввоза в страну организм.

Источник: www.trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1979
Население:
1011 чел.

Мэлэештий Ной (Mălăieştii Noi) – село в составе коммуны Бэлэбэнешть района Криулень. Село расположено на расстоянии 31 км от города Криулень и 35 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1011 человек. Село Мэлэештий Ной было основано в 1979 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.