14 сентября 2015, 11:34 Молдавская действительность views 5754
В Молдове откроется Посольство  Нидерландов
14 сентября 2015, 11:34 Молдавская действительность views 5754

В Молдове откроется Посольство Нидерландов

Голландия откроет в Республике Молдова свое посольство. Об этом заявил министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс, передает Радио Молдова Новости со ссылкой на government.nl.

Согласно цитируемому источнику, дипломатическое представительство Голландии откроется и в Беларуси.

«Эти страны имеют решающее значение для стабильности на восточной границе Европы. Голландия не имеет там посольств, но теперь наша страна будет постоянно представлена дипломатами в Минске и Кишиневе», – сообщил министр иностранных дел Нидерландов.

Отметим, что Маттис ван Бонзель является чрезвычайным и полномочным послом Королевства Нидерландов в Румынии и Республике Молдова с резиденцией в Бухаресте.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

Голландия , Молдова , посольство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1469
Население:
5542 чел.

Пухой (Puhoi) – село и коммуна района Яловень. Пухой – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 35 км от города Яловень и 50 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5542 человек. Первое документальное упоминание о селе Пухой датировано 1469 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.