В 2015 году сократилось число совершенных в стране преступлений

В 2015 году сократилось число совершенных в стране преступлений

В 2015 году в стране зарегистрировано на 4,8% меньше преступлений, чем в 2014 году.

Значительная доля зарегистрирована в сфере менее тяжких преступлений (-6,13%) и незначительных преступлений (-6,09%).

По данным прокуратуры, снизилось число преступлений против семьи и несовершеннолетних, жизни и здоровья граждан, общественного здоровья, правосудия, государственной власти, налогообложения, в транспортной сфере, а также таких как хулиганство, кражи, грабежи, кражи со взломом, преступления на сексуальной почве.

С другой стороны, был отмечен рост уровня преступности в сфере исключительно тяжких преступлений (+25,32%), особо тяжких преступлений (+0,9%) и тяжких преступлений (+0,09%):

Увеличилось число таких преступлений, как контрабанда, ДТП, мошенничество, карманные кражи, незаконное пересечение границы, незаконное хранение оружия, экономические преступления, бандитизм, уклонение от уплаты таможенных платежей, военные преступления и преступления, совершенные организованными группами.

Меньше всего преступлений в 2015 году было зарегистрировано в районах: Криулянском, Дрокиевском, Каушанском, Кагульском, Бричанском, Оргеевском, Ниспоренском, Каларашском, Резинском, Шолданештском, Дондюшанском и Штефан Водэ.

Большинство преступлений были совершены в столице.

Источник: jurnal.md

Ключевые слова:

правонарушение , районы , 2015

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
991 чел.

Извоаре (Izvoare) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Безень, Извоаре и Скэень. Село Извоаре расположено на берегах реки Кэинарь в 26 км от города Флорешть и 156 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 991 человек. Первое документальное упоминание о селе под названием Лозень (Лозэле) датируется 20 августа 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.