Бывший таможенник пытался сбыть 33 тысячи поддельных евро (Видео)

Бывший таможенник пытался сбыть 33 тысячи поддельных евро (Видео)

Бывший сотрудник Таможенной службы причастен к деятельности криминальной группировки, занимавшейся производством и сбытом фальшивых евро.

В преступную группировку входило три человека, которые печатали и сбывали банкноты номиналом 50 и 200 евро. Фальшивые деньги они сбывали в соотношении «три к одному», то есть за 300 фальшивых евро они получали 100 подлинных, передаёт NOI.md.

Как рассказал на пресс-конференции 25 марта начальник управления расследования экономических преступлений Генерального инспектората полиции Алексей Бакош, выйти на след фальшивомонетчиков удалось благодаря внедрению в группировку офицера под прикрытием. На протяжении 2015 года с его помощью удалось выяснить, какие схемы преступники используют при сбыте фальшивок. В марте правоохранители договорились о покупке 20 тысяч евро. Во время передачи денег оперативнику на одной из парковок Кишинёва полицейским удалось задержать одного из трёх членов группировки.

Большую часть фальшивых денег преступники сбывали в Европейский союз. Следствие установило, что за 9 месяцев своей деятельности преступники «продали» около 33 тысяч фальшивых евро. Они специализировались на производстве банкнот номиналом 50 и 200 евро. Среди трёх членов криминального формирования состоял и бывший сотрудник Таможенной службы, имя которого пока не называют в интересах следствия.

Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

евро , фальсификация , деньги

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1574
Население:
903 чел.

Жора де Сус (Jora de Sus) – село в составе коммуны Жора де Мижлок района Орхей. Село расположено на расстоянии 29 км от города Орхей и 73 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 903 человека. Первое документальное упоминание о селе Жора де Сус датировано 1574 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.