Молдавский металлургический завод возобновил работу

Молдавский металлургический завод возобновил работу

Молдавский металлургический завод (г. Рыбница) возобновил работу и приступил к плавке металла, передает NOI.md.

По сообщению правительства Приднестровского региона, в его запуске приняли участие исполняющий обязанности гендиректора предприятия Александр Боштанар, председатель правительства Павел Прокудин, первый зампред Алевтина Слинченко, и.о. министра экономического развития Инна Линник и глава города Рыбница и Рыбницкого района Андрей Кирста.

Представители правительства Приднестровья побывали в цехах ММЗ и центре управления производственным процессом.

Следует отметить, что в условиях мирового и регионального экономического кризиса Молдавский металлургический завод столкнулся с серьезными трудностями, нехваткой средств для закупки сырья и обеспечения ритмичной работы. Власти оказали помощь предприятию, выработав комплекс мер по сохранению производства.

Павел Прокудин отметил, что состоявшаяся на ММЗ плавка металла является знаковым событием не только для Молдавского металлургического завода и города Рыбница, но и для всего Приднестровья.

«Этого момента мы ждали и стремились к нему. Запуск предприятия и полноценная его работа – залог стабильного пополнения казны, а значит и гарантия выполнения социальных обязательств властями», - отметил премьер Приднестровья, напомнив, что в прошлом году завод перечислил в бюджет порядка $6,5 млн.

«Сейчас мы ждем высоких результатов от деятельности предприятия, и, соответственно, пополнения бюджета, которое позволит правительству спокойней смотреть в будущее», - заключил премьер.

На данном этапе, по словам гендиректора ММЗ Александра Боштанара, прогнозируется стабильная работа предприятия до конца года. На складах ММЗ находится порядка 30 тыс. тонн металлолома, что в ближайшее время обеспечит его бесперебойную работу.

В 2017 г. мировые эксперты ждут подъема экономики, поэтому осторожный оптимизм выражается по поводу функционирования предприятия в следующем году.

«При таком развитии событий у завода появятся оборотные средства, возможность гасить кредиты, выданные как коммерческим, так и государственным банками», - уверен глава правительства Приднестровья.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

завод , деятельность

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1933
Население:
345 чел.

Слобозия Ноуэ (Slobozia Nouă) – село в составе коммуны Тэтэрэука Веке Сорокского района. Село расположено на расстоянии 31 км от города Сорока и 187 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 345 человек. Село Слобозия Ноуэ было основано в 1933 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.