Ежегодный дополнительный отпуск для полицейских!

Ежегодный дополнительный отпуск для полицейских!

Руководство Профсоюза "Достоинство" и Генеральный инспекторат полиции (ГИП) подписали в четверг, 5 мая, Класификатор специалистов в ГИП, чья работа связана с психо-эмоциональный стрессом. В соответствии с его положениями, сотрудники полиции будут получать дополнительные 7 дней к ежегодному отпуску. Документ вступает в силу с момента его подписания и распространяется исключительно на сотрудников полиции членов профсоюза.

На одном из заседании профсоюзных лидеров данной области с новым руководителем ГИП, Александром Пынзарь, стороны обсудили ряд вопросов, с которыми сталкиваются работники сектора. Это связано с реализацией и исполнением коллективного трудового договора, подписанного в 2013 году профсоюзом «Достоинство» и ГИП и задержками оплаты сверхурочных для должностных лиц, выполняющих работу сверхурочно, в том числе по обеспечению общественного порядка во время протестов в столице.

Вместе с тем, присутствующие говорили о реализации Стратегии реформы полиции за 2016-2020 годы. В этом контексте Анжела Отян, вице-президент профсоюза «Достоинство», отметила, что в то время как полиция будет делать конкретные шаги по реформе и адаптации к международным стандартам, члены профсоюза будут требовать соблюдения социально-экономических прав работников в секторе и расширения ассортимента социального пакета, который к ним прилагается. "Самым важным остается запрос о повышения заработной платы работникам полиции, которая в настоящее время варьирует в диапазоне от 3,5-6 тыс. леев. Это не позволяет нам иметь соблюдающую нейтралитет полицию, и что самое главное честную", повторил Отяну.

В свою очередь, Александр Пынзарь выразил готовность достижения надежного социального партнерства, основанного на демократических принципах, ссылаясь на другие страны, в которых полицейские профсоюзы сделали значительные реформы в социальном пакете полицейских.

Профсоюз «Достоинство» насчитывает более 6000 членов, сотрудников ГИП.

Источник: www.realitatea.md

Ключевые слова:

полиция , отпуск

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1720
Население:
244 чел.

Будэй (Budăi) – село в составе коммуны Ципала района Яловень. Село расположено на расстоянии 33 км от города Яловень и 44 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 244 человека. Первое документальное упоминание о селе Будэй датировано 1720 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.