Конкурс картин о воде и здоровье

Конкурс картин о воде и здоровье

Если вы талантливы и считаете воду важнейшим источником жизни, участвуйте в конкурсе, организованном АО «Европейская солидарность за водные ресурсы Молдовы» (SEAM), чтобы вместе содействовать ее охране.

Участники могут зарегистрироваться для участия в конкурсе работой, одна сторона которой размером не более 90 см и не менее 50 см. Тема конкурса: «Вода, чистота и здоровье». Идея работы должна быть тонкой и комплексной, привлечь внимание к проблемам водоснабжения, санитарии и здоровья. В то же время это должна быть творческая оригинальная работа, способная вдохновить публику. Материалы и методы – на выбор художника. Произведение, предложенное на конкурс, должно исключительно и всецело принадлежать автору.

В конкурсе могут участвовать:

художники;студенты искусствоведческих специальностей.

Работы будут оцениваться комиссией, в которой войдут художники, финансисты, организаторы и искусствоведы.

Премии

Первая премия – 400 евро
Вторая премия – 300 евро
Третья премия – 200 евро

Еще 12 работ будут отмечены дипломами и специальными призами.

Вручение призов победителям конкурса «Вода и здоровье в красках» состоится 23 июня в рамках праздничного мероприятия, посвященного Национальному дню Швейцарии, которое будет организовано в саду Национального музея истории Молдовы.

15 отобранных работ будут выставлены в галерее Организации Объединенных Наций в Женеве с июля по август 2016 года.

Как зарегистрироваться:

Досье должно содержать саму картину и регистрационный формуляр. Досье необходимо представить по адресу: Кишинев, ул. Сфатул Цэрий, 9, офис 10 SEAM. Крайний срок – 30 мая 2016 года, 16:00.

Здесь представлен регистрационный формуляр, а с правилами конкурса можете ознакомиться здесь.

Конкурс организован АО «SEAM» при финансовой поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству в Молдове в сотрудничестве с Экономической комиссией ООН для Европы. Подробности об этой программе можете узнать на официальном сайте.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

конкурс , вода , здоровье , живопись

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
1529 чел.

Гетлова (Ghetlova) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Норочень, Гетлова и Хулбоака. Село расположено на расстоянии 30 км от города Орхей и 75 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1529 человек. Первое документальное упоминание о селе Гетлова датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.