Баннер „Возврат похищенных средств” будет доступен в Интернете

Баннер „Возврат похищенных средств” будет доступен в Интернете

Молдавские граждане смогут следить за процессом возврата денег, похищенных из трёх банков (Banca de Economii, Banca Socială и Unibank), при помощи баннера, размещённого на официальном сайте Министерства финансов – www.mf.gov.md. Баннер „Возврат похищенных средств" был представлен сегодня, 17 июня, на заседании Постоянного комитета по мониторингу дел повышенного общественного значения. Баннер будет доступен с понедельника, 20 июня, передаёт IPN.

„Мы хотим, чтобы расследование хищений из трёх банков и возврат средств были доведены до конца, мы хотим обеспечить прозрачность процесса возвращения активов. Важно принять все необходимые меры для того, чтобы в будущем такие ситуации не могли повториться", - подчеркнул премьер-министр Павел Филип, слова которого приводит пресс-релиз правительства.

Баннер будет содержать ежемесячно обновляемую информацию о возврате похищенных средств, структурированную по следующим разделам: возвращённые суммы, погашение чрезвычайных кредитов, процесс реализации активов. Информация будет представлена отдельно ​​для каждого из банков.

„Мы хотим, чтобы информация об этом деле была доступна всем гражданам Республики Молдова, в том числе тем из них, кто находится за рубежом. Поэтому мы решили запустить интернет-баннер, который доступен в любой точке мира. Быстрое и эффективное информирование об этом деле не требует расходования финансовых средств. На сайте чётко указаны и лица, ответственные за возврат денег", - сообщил премьер.

Постоянный комитет по мониторингу дел повышенного общественного значения был создан по инициативе главы правительства для обеспечения взаимодействия между госучреждениями, в целях эффективного и оперативного рассмотрения громких дел и поиска оптимальных решений.

Источник: www.ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1711
Население:
5095 чел.

Булбоака (Bulboaca) — село и коммуна в районе Анений Ной. Расположено в 8 км от города Анений Ной и 46 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Булбоаке проживают 5095 человек. Первое упоминание о селе датируется 1711 годом. Тогда оно именовалось Булбоака Тэтэряскэ.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.