Расписание авиарейсов Кишинев-Мюнхен осталось без изменений

Расписание авиарейсов Кишинев-Мюнхен осталось без изменений

Граждане Молдовы, обосновавшиеся в Германии и живущие в Мюнхене, или осуществляющие транзит через этот город, признались, что пережили настоящий кошмар в минувшую ночь. Они говорят, что какое-то время будут обходить стороной места массового скопления людей, боясь повтора вооруженных нападений. В то же время, самолеты, осуществляющие рейсы по направлению Кишинев-Мюнхен и Мюнхен-Кишинев, вылетают строго по расписанию, сообщает «Mesager».

Один из авиалайнеров приземлился сегодня утром в Международном аэропорту «Chişinău» в 11:50, в соответствии с графиком полетов. Правда, пассажиры были напуганы вчерашним вооруженным нападением в столице Баварии.

Обучающаяся в Мюнхене молдаванка призналась, что когда началась стрельба, она находилась в помещении, вход в которое полиция заблокировала, чтобы удержать посетителей в безопасности. «Было очень страшно, я была напугана. Полиция сообщила потом, что лица, совершившие вооруженное нападение, были найдены, но все равно покоя в душе не было», сказала девушка.

Другие пассажиры отметили, что сразу же, как стало известно о вооруженном нападении на посетителей торгового центра, в аэропорту Мюнхена были приняты особые меры безопасности. «Сотрудников полиции было много, но все равно всю ночь мы провели в тревоге. Теперь ситуация нормализовалась», уверяют наши земляки, прибывшие из Мюнхена.

И пассажиры, вылетающие в Мюнхен, не скрывали свою озабоченность. Одна из женщин с тревогой отметила, что решила навестить дочь. Инцидент со стрельбой произошел неподалеку от того места, где живет дочка. «Еду в тот район, где произошла трагедия. Знаю, что все напуганы и сидят дома, опасаясь выйти на улицу», сказала она.

События, произошедшие вчера в столице Баварии, не повлияли на деятельность авиакомпании, которая осуществляет рейсы по направлению Кишинев-Мюнхен. Самолеты вылетают строго по расписанию.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

Кишинев , полет , самолет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1621
Население:
2120 чел.

Мерешень (Mereşeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Мерешень и Сэрата-Мерешень. Село расположено на расстоянии 9 км от города Хынчешть и 43 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2120 человек. Первое документальное упоминание о селе Мерешень датировано 1621 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.