12 октября 2016, 10:40 Молдавская действительность views 5126
Как ездить во время проливного дождя
12 октября 2016, 10:40 Молдавская действительность views 5126

Как ездить во время проливного дождя

Полиция советует водителям регулировать скорость движения в зависимости от погодных условий. Проливные дожди и сильный ветер затрудняют дорожное движение, возрастает риск аквапланирования.

Водители должны учитывать, что дождь увеличивает тормозной путь и уменьшает видимость. Использование ближнего света является обязательным и в дневное время на дорогах всех категорий, как и противотуманных фар в случае тумана, пишет adevarul.ro.

Учитывая плохую погоду по всей стране, полиция также советует водителям поинтересоваться погодными условиями на трассе, по которой они собираются ехать, и учитывать эту информацию во время вождения.

Вот несколько советов, которые пригодятся в плохую погоду:

1. Адаптируйте постоянно скорость движения к дорожным условиям. Независимо от того, находитесь вы в пределах населенного пункта или вне него, а проезжая часть мокрая, вы должны ехать со скоростью, позволяющей быстро остановиться, учитывая, что тормозной путь в таких условиях значительно длиннее.

2. Избегайте резкого торможения и поворотов руля, потому что автомобиль может занести. Используйте торможение двигателем, особенно при езде по скользкой дороге. Избегайте рискованных обгонов!

3. Чтобы предотвратить возникновение нежелательных ситуаций во время движения, полиция советует водителям соблюдать достаточную дистанцию ​​от впереди идущего транспортного средства.

Рекомендуется также использовать ближний свет фар и днем, особенно в плохих погодных условиях.

Не забывайте постоянно чистить фары, световые указатели, лобовое и заднее и боковые стекла автомобиля, обеспечить надлежащее функционирование стеклоочистителей и правильно используйте систему вентиляции-кондиционирования.

Источник: www.publika.md

Ключевые слова:

совет , автомобиль , дожди

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1918
Население:
852 чел.

Цэрэнкуца (Ţărăncuţa) – село в составе коммуны Кёселия Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 29 км от города Кантемир и 146 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 852 человека. Село Цэрэнкуца было основано в 1918 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.