08 февраля 2017, 14:30 Молдавская действительность views 2784
Задержаны лица, обокравшие секретаря митрополии
08 февраля 2017, 14:30 Молдавская действительность views 2784

Задержаны лица, обокравшие секретаря митрополии

Трое иностранных граждан, подозреваемых в том, что ограбили секретаря Кишиневско-Молдавской митрополии Вадима Кейбаша, были задержаны на 72 часа.

Лица подозреваются в краже около 86 800 леев из двух автомобилей. Они были задержаны следователями в тот момент, когда намеревались пересечь государственную границу.

По информации полиции, вечером 4 февраля подозреваемые украли сумку с деньгами из автомобиля, припаркованного возле столичного торгового центра. Одним из них следил за владельцем, а двое других прокололи колесо автомобиля. Когда владелец вернулся, он заметил прокол и стал устанавливать запасное колесо. В это время один из подозреваемых подошел незамеченным к машине, открыл дверцу и украл сумку из салона. Используя тот же трюк, подозреваемые украли барсетку 67-летнего мужчины, когда тот возился с запасным колесом автомобилю. Этот случай также произошел в столице.

Подозреваемые сдали полиции лишь украденных сумм, остальное они уже потратили. В настоящее время подозреваемые находятся под стражей как фигуранты уголовного дела о краже. Они могут быть наказаны штрафом в размере от 13 000 до 27 000 леев, неоплачиваемым трудом в пользу общества на срок от 180 до 240 часов, или лишением свободы на срок до 4-х лет.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1878
Население:
989 чел.

Котовское (Cotovscoe) – село и административный центр коммуны АТО Гагаузия. Котовское – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 32 км от муниципия Комрат 134 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 989 человек. Первое документальное упоминание о селе Котовское (под названием Кырлэтень) датировано 1878 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.