28 августа 2017, 10:15 Молдавская действительность views 5226
Протест пенсионеров в День независимости
28 августа 2017, 10:15 Молдавская действительность views 5226

Протест пенсионеров в День независимости

Члены Союза пенсионеров Республики Молдова провели в воскресенье, 27 августа, в День независимости, акцию протеста перед зданием Парламента в связи с положением дел в стране. По словам председателя Союза пенсионеров Виктора Лянкэ, престарелых людей привели „в сердце страны” нужда и трудности.

После того, как возложили цветы к памятнику Штефану чел Маре ши Сфынт, пенсионеры направились к зданию Парламента, где провели мирную акцию протеста. „К сожалению, сегодня мы не можем сказать, что   независимы, во-первых, потому, что на территории нашей страны находится иностранная армия, наша страна находится в плену, а больше всего чувствуют и страдают от этого пенсионеры. Именно по этой причине мы вышли и требуем, чтобы соблюдались наши права, так как они нарушены.  Люди живут очень трудно, как в городе, так и на селе”, сказал Виктор Лянкэ.

В конце акции протеста пенсионеры приняли резолюцию, в которой выразили несогласие с реформой пенсионной системы,  а также тем, что не были распределены дивиденды в результате приватизации в, тем, что до сегодняшнего дня не был возвращен  „ни один бэнуц из украденных миллиардов”, а также принятым уже законом, по которому люди должны возвращать эти деньги.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
1078 чел.

Егорень (Egoreni) – село и коммуна района Сорока. Егорень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 6 км от города Сорока и 166 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1078 человек. Первое документальное упоминание о селе Егорень датировано 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.