19 сентября 2017, 15:30 Молдавская действительность views 3966
Более 60 учащихся и студентов будут получать почетные стипендии
19 сентября 2017, 15:30 Молдавская действительность views 3966

Более 60 учащихся и студентов будут получать почетные стипендии

Кабинет министров утвердил на сегодняшнем заседании списки студентов высших учебных заведений и учащихся заведений профессионально-технического послесреднего образования, которые будут получать почетные стипендии в 2017-2018 учебном году, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Стипендии предлагаются для поддержки успехов в учебе молодежи и повышения привлекательности высшего и профессионально-технического образования в стране.

Таким образом, 12 студентов высших учебных заведений будут получать стипендию республики в размере 1385 леев, а 30 студентов – стипендию правительства в размере 1155 лей. В то же время 20 стипендий Gaudeamus – 840 леев каждая – присуждены учащимся профтехучилищ.

Сенаты вузов и учебные советы послесредних профессионально-технических учебных заведений утвердили списки кандидатов на получение почетных стипендий. Победителей отобрали на основе таких критериев, как: средний балл, учебная, культурная, спортивная деятельность, резюме, публикации и рекомендательные письма.

Выплата стипендий будет проводиться каждым учебным заведением в рамках бюджетных ассигнований, утвержденных на эти цели.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

школьники , стипендия , студенты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
187 чел.

Чулук (Ciuluc) — село в составе коммуны Егоровка Фалештского района. Расположено в 13 км от города Фалешты и 120 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 187 человек. Первое документальное упоминание о селе Чулук датируется 1912 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.