Студенты, изучающие французский язык, получат стипендии

Студенты, изучающие французский язык, получат стипендии

19 студентов, изучающих французский язык, из университетов Молдовы примут участие в международных стажировках. Стипендии предоставлены Университетским агентством франкофонии (УАФ) в рамках программы «Мобильность международных стажировок».

Стипендии получили 19 студентов из четырех университетов-членов УАФ: Государственного университета Молдовы, Государственного университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану, Государственного аграрного университета и Технического университета. Стажировка продлится от 1 до 3 месяцев, с мая по ноябрь 2018 г. Они накопят профессиональный опыт в различных структурах Франции, Бельгии, Румынии и Венгрии, а именно в больничных центрах, неправительственных организациях, европейских учреждениях, предприятиях и центрах международного сотрудничества.

Отобранные в рамках программы студенты ежемесячно будут получать стипендии в размере от 570 евро до 810 евро, в зависимости от уровня жизни страны, в которой будет проходить стажировка. Расходы на проезд и медицинскую страховку на период стажировки покроют организаторы.

Программа организуется ежегодно, и направлена на ознакомление студентов с профессиональной средой, соответствующей их области обучения. Стажировки позволяют студентам накопить бесценный профессиональный опыт, приобрести навыки, которые помогут им повысить шансы на трудоустройство.

В этом году были предоставлены в общей сложности 29 стипендий для студентов, изучающих французский язык, из семи стран Центральной и Восточной Европы, которые обладают дипломами лиценциата и мастерата.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

студенты , стипендия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1611
Население:
638 чел.

Кременчуг (Cremenciug) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Кременчуг, Валя, Собарь и Ливезь. Село расположено на расстоянии 30 км от города Сорока и 184 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 638 человек. Первое документальное упоминание о селе Кременчуг датировано 1611 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.