Канду в Румынии: Большинство молдаван желали бы иметь независимое государство

Канду в Румынии: Большинство молдаван желали бы иметь независимое государство

Председатель парламента Молдовы Андриан Канду расставил все точки над «i», отвечая на вопрос председателя Палаты депутатов об объединении Румынии с Молдовой.

Канду дал понять, что сегодня объединение невозможно. «Вы, в качестве председателя парламента Республики Молдова, вы поддержали бы эту цель – объединение с Румынией? Или вы больше за европейский курс?», - спросили Андриана Канду. «В Молдове существуют различные мнения. Сегодня большинство граждан хотели бы, чтобы Молдова была независимым государством», - ответил спикер кишиневского парламента.

Следует отметить, что несколько дней назад коллега по партии председателя парламента Мариан Лупу отметил, что объединения никогда не будет.

Депутаты обоих палат румынского парламента одобрили «Торжественную декларацию по чествованию объединения Бессарабии с родиной-матерью Румынией от 27 марта 1918 года» в ходе торжественного заседания бухарестского и кишиневского парламентов.

Источник: tv8.md

Комментарии

 (1)
  • #1 Viorel Ответить Цитировать выделенное
    Канду  не  оправдал доверия  Молдаван, мало того  он  предал нацию и он  должен подать  в  отставку !!!! его  необходимо  судить.... за измену  Молдове.
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1773
Население:
1228 чел.

Климэуць (Climăuţi) — село в Дондюшанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Cело Климэуць расположено в 9 км от города Дондюшаны и 220 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1228 человек. Первое упоминание о селе Климэуць датируется 1773 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.